http://www.zippersoft.com/image/thumbnails/images/6346623475-194x184.jpg

Любое компьютерное устройство, как известно, располагает собственным уникальным идентификатором. Иногда происходят неприятные ситуации, например, после переустановки операционной системы не работает какое-то оборудование. Поиск драйверов по определенным причинам не всегда проходит гладко. Выходит, что подключенные к компьютеру устройства определяется «операционкой» как неизвестные. Такую проблему можно решить, если обратиться к специальному сервису под названием devid.info. Отметим, данный ресурс совершает поиск самых последних драйверов по идентификационному номеру, который определяется с помощью «Диспетчера оборудования» в используемой ОС. Если devid.info не справился с поиском, можно посоветовать pcidatabase.com. На этом сайте удастся найти практически все имеющиеся на данный момент драйвера.

На сайте http://drp.su/ru/ есть возможность абсолютно бесплатно скачать приложение Driver Pack Solution (не требует в инсталляции). Обзор этого приложение есть у нас на сайте. Посмотреть можете перейдя по ссылке. Эта разработка является очень актуальной, так как систематически обновляется. С программой работать очень легко. В зависимости от используемой «операционки» (32 или 64 бит), нужно выбирать подходящую сборку. Когда загрузите и включите DriverPack Solution, найденные драйвера можно будет инсталлировать двумя способами - ручным и в автоматическом режиме. Руководствуйтесь в этом случае собственными желаниями. Утилита является достаточно «увесистой», так как по умолчанию в ее состав включен перечень большого количества драйверов. Поэтому можно не подключаться к Интернету.

Если хотите отыскать только один определенный драйвер, воспользуйтесь http://devid.drp.su/?l=ru Здесь вы увидите пошаговую инструкцию ручного поиска.

Когда необходимо найти драйвер для известного оборудования, зайдите на официальный сайт разработчика устройства. С большой вероятностью вы увидите здесь нужный драйвер. Например, возьмем разработчика системных плат ASUS. Пользователь хочет инсталлировать на «материнку» актуальные драйвера. Для осуществления этой задачи обратитесь в службу технической поддержки официального сайта ASUS. Скажут, что в разделе «file» нужно выбрать модель материнской платы и щелкнуть по ней: отобразится ссылка на необходимый драйвер.

Скачивать на компьютер ПО с неофициальных сайтов опасно, так как есть риск нарваться на вредоносный программный код.